BASF приобретет права на технологию Lanxess

15.05.2015 07:28

BASF и Lanxess подписали соглашение, согласно которому BASF станет новым владельцем подразделения полиизобутенов Lanxess. Основной ценностью стало приобретение прав интеллектуальной собственности на инновационную технологию производства полиизобутена с высоким молекулярным весом.

Как сообщается в пресс-релизе Lanxess, компания продолжит производство полиизобутена для BASF в рамках долгосрочного договора толлинга. BASF в свою очередь будет поставлять этот материал на рынок под брендом Oppanol.

Мартин Видманн, старший вице-президент BASF, ответственный за глобальное подразделение решений для производства топливных и смазочных материалов, заявил: «Приобретаемая нами технология открывает прекрасные возможности развития как самого концерна, так и его клиентов. Заключенная сделка позволит нам добиться большей стабильности в поставках полиизобутена. Кроме того, это послужит основой для долгосрочного гармоничного развития за счет поставок качественной продукции с широким спектром применения». По словам М. Видманна, BASF осуществит плавный переход к производству по новой технологии и расширит линейку Oppanol. Он обратил внимание на то, что сделка касается исключительно полиизобутена с высоким молекулярным весом и не повлияет на производство полиизобутена со средним молекулярным весом и с высокой реакционной способностью.