Praxair получила аккредитацию на выполнение заказов НАСА

20.05.2015 08:49
Фото: www.praxair.com

Компания Praxair рассказала, что ее подразделение Praxair Surface Technologies, расположенное в китайском городе Чанчжоу, получило аккредитацию Nadcap – программы по сертификации подрядчиков на выполнение работ по заказам НАСА и Министерства обороны США. Эта международная программа объединяет технических специалистов, поставщиков и представителей регулирующих органов с целью создания единых требований и контроля за соответствием этим требованиям.

«Получение аккредитации Nadcap станет для наших партнеров гарантией того, что сервисные центры Praxair соответствуют стандартам аэрокосмической промышленности», – прокомментировал Дамин Ван, коммерческий директор Praxair Surface Technologies в Китае.

Praxair запустила линию по обслуживанию авиатехники на китайском заводе в 2013 году – в рамках десятилетнего контракта с Messier-Bugatti-Dowty. Задача сервисного центра – автоматизированное напыление теплозащитных покрытий для замены хромированных компонентов. Кроме того, центр может проводить работы по нанесению на детали авиадвигателей покрытий в условиях непрерывного сжигания газа при высоком давлении в камере сгорания.

Технологии компании позволяют улучшить экологические показатели, сократить потребление электроэнергии и эксплуатационные расходы, минимизировать время простоя и увеличить срок службы запчастей.