Spencer Coatings приобрела Protega Paints

21.05.2015 10:20
Фото: www.european-coatings.com

Английская компания Spencer Coatings, производитель промышленных покрытий, приобрела компанию Protega Paints. Сделку оценили в несколько миллионов фунтов.

Protega обладает богатым опытом работы на рынке индустриальных ЛКМ и заняла устойчивые позиции в таких сегментах, как сельское хозяйство, строительство, землеройно-транспортные работы, а также на рынке промышленных и защитных покрытий в целом. Компания развивает дистрибьюторский бизнес и владеет известным в регионе брендом Corroless.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Spencer Coatings, входящая в состав организации NOF Energy, продолжит инвестировать в ключевые рынки и сосредоточится на развитии экспорта, для чего будет использовать бренд Corroless.

Фил Бак, управляющий директор Spencer Coatings, прокомментировал: «Приобретение Protega Paints – очередной шаг к нашей цели: построить независимую и сильную лакокрасочную компанию, предлагающую первоклассные технологии и качественные услуги как в Великобритании, так и за ее пределами. С оборотом в € 34,4 млн мы, безусловно, остаемся крупнейшим британским производителем ЛКМ. И у нас есть четкая стратегия для дальнейшего роста».

«Spencer Coating – это прекрасный пример дальновидной компании с надежной цепочкой поставок, работающей сразу в нескольких промышленных сегментах, – добавила Кэролайн Лофтхаус, менеджер по бизнес-развитию NOF Energy.