Valspar приобретет бизнес функциональных ЛКМ Quest Specialty Chemicals

28.05.2015 06:28

Корпорация Valspar достигла окончательного соглашения в вопросе о приобретении бизнеса функциональных покрытий компании Quest Specialty Chemicals, который включает производство авторемонтных и промышленных ЛКМ. Сделку планируют закрыть в третьем квартале 2015 года.

Объем продаж подразделения функциональных покрытий Quest в 2014 году составил $ 190 млн. Специалисты, работающие в сегменте автомобильных красок, разрабатывают, производят и поставляют на рынок (преимущественно в Северную Америку и Европу) полную линию ЛКМ и систем покрытий, а также сопутствующие принадлежности, необходимые специалистам этой отрасли. Компания обслуживает клиентов как профессионального, так и потребительского сегмента, поставляя аэрозольные материалы и узкоспециализированные покрытия под марками Patriot, Raabe и Precision Color.

«Сделка благоприятно скажется на конкурентоспособности Valspar в сегменте автомобильных ЛКМ, – уверен Гэри Хендриксон, главный исполнительный директор Valspar. – Наши партнеры оценят выгоду от пополнения портфолио Valspar брендами, которым они доверяют».

Это не первое приобретение компанией производства покрытий. Как сообщал ранее «ЛКМ Портал», в конце 2014 года Valspar также купила канадского производителя специализированных лакокрасочных материалов Madison Chemical Industries.