Asahi Kasei расширила выпуск сырья для ЛКМ

10.06.2015 07:41
Фото: www.asahi-kasei.co.jp

Asahi Kasei Chemicals торжественно открыла производственную линию поликарбонатдиола Duranol и вторую линию полиизоцианата на основе гексаметилендиизоцианата Duranate на базе китайского завода в Нантонге. Промышленная эксплуатация линии Duranol началась в ноябре 2014 года, второй линии Duranate – в мае 2015 года.

Выступая на церемонии открытия, Юи Кобаяси, президент Asahi Kasei, сказал: «С момента запуска производства Duranate в 2007 году наш бизнес продолжает расти. Новые производственные мощности предоставят нам большие возможности развития бизнеса в Китае и других странах АТР».

Поликарбонатдиол используется для производства полиуретанов с улучшенными свойствами, такими как повышенная тепло- и водостойкость. Мировой спрос на это вещество обеспечивается потребностью рынка в высокопроизводительных полиуретанах. По словам разработчиков Asahi Kasei, поликарбонатдиол Duranol обладает большими функциональными возможностями, чем традиционные аналоги, и позволяет получать более пластичные полиуретаны. Duranol востребован азиатскими производителями полиуретановых покрытий, УФ-отверждаемых полиуретанов, искусственной кожи и других материалов. Ожидается, что спрос на него будет расти в связи с развитием автопрома и производства бытовой техники.

Разработанный по оригинальной технологии, Duranate находит применение в качестве отвердителя для нежелтеющих полиуретановых автомобильных покрытий. Он также используется при производстве стойких к коррозии и атмосферному воздействию покрытий для автомобильного, архитектурного и других сегментов рынка ЛКМ. Кроме того, полиуретановые материалы, содержащие Duranate, востребованы при производстве чернил, клеев и многих других материалов.

По словам руководства Asahi Kasei, расширение производства в Китае позволит удовлетворить растущий на рынке АТР спрос, обеспечить партнерам надежные поставки и укрепиться на позиции ведущего поставщика функциональных материалов.