Solvay начала производство сырья для ЛКМ

17.06.2015 14:50
Фото: www.solvay.com

Компания Solvay запустила производство на двух крупных комплексах алкоксилирования в Нидерландах и Сингапуре. Мощности расположены в интегрированных нефтехимических центрах и будут вырабатывать этиленокид, обеспечивая таким образом надежные поставки этого вещества, ключевого сырья для производства многих продуктов подразделения Novecare.

«В Нидерландах, где спрос на продукцию компании растет, нашей команде удалось начать производство досрочно, – рассказал Эммануэль Бустраен, президент международного подразделения Novecare. – Оба завода обладают всем необходимым для производства конкурентоспособных промежуточных полупродуктов, востребованных европейскими и азиатскими потребителями на рынках лакокрасочных и смазочных материалов, средств для дома и личной гигиены, промышленном, нефтегазовом и агрохимическом рынках».

Завод Novecare в Сингапуре начнет производство в промышленных масштабах в июле 2015 года. Пробные партии были выпущены в мае. Всего в мире действует десять предприятий Novecare, два научно-исследовательских центра в Сингапуре http://www.lkmportal.com/news/2014-02-19/9336 и Китае и недавно открытая лаборатория в Японии.