«Златмаш» модернизровал гальваническое производство

18.06.2015 07:23
Фото: uralpress.ru

«Златоустовский машиностроительный завод» (АО «Златмаш») готовится к запуску нового гальванического производства. Как стало известно, на предприятии уже завершены строительно-монтажные работы по реконструкции единого гальванического участка; специалисты завода знакомятся с новым оборудованием. Им предстоит работать не только с гражданской продукцией, но и со специзделиями.

К модернизации производства приступили в 2014 году: полностью отремонтировали здание, обновили линии освещения, систему проточно-вытяжной вентиляции и оборудование, расширили цех, на территории площадью около трех тыс. м2 установили 136 гальванических ванн, 58 из которых – новые.

Людмила Коноплева, директор производственно-технического комплекса АО «Златмаш» по изготовлению бытовых плит, прокомментировала: «Ванны подготовки поверхности, ванны нанесения покрытия и вновь приобретенные ванны колокольного типа, а также ультразвуковые установки позволяют покрывать детали любой сложности».

При этом в ходе модернизации предприятия важное место занимала техническая и экологическая безопасность. Сотрудники завода рассказали, что участок оснащен современной вытяжной вентиляцией, все металлические трубы заменены полихлорвиниловыми, более устойчивыми к агрессивной среде. Условия труда, созданные на участке гальваники, признаны соответствующими требованиям.