Российский рынок гидроизоляции привлекает иностранных производителей

22.06.2015 07:37
Фото: www.inda.org

Bostik расширяет присутствие на российском рынке: в течение 2015 года компания импортирует тысячу тонн гидроизоляционных материалов. Решение было вызвано ростом спроса на гидроизоляцию в России. Евгения Винпаль, директор Bostik по маркетингу в Восточной Европе, рассказала, что сектор гидроизоляционных материалов в стране ежегодно увеличивается на 10–15 % и в настоящее время составляет около 20 % от всего рынка стройматериалов.

«Это говорит о большом потенциале развития нашей компании в этой области, – добавила Е. Винпаль. – Разработанная и произведенная по высоким технологиям продукция составит достойную конкуренцию на российском рынке, а потребители смогут по достоинству оценить ее высокое качество, удобство в применении и долговечность».

1 июня 2015 года на российском рынке появилась линейка новых материалов Bostik для комплексного решения задач по гидроизоляции. Материалы поставляются из Германии и Турции в Центральный, Южный и Северо-Западный федеральные округа России. Линейка включает 30 продуктов, среди которых гидроизоляционные системы на цементной, полиуретановой, битумной и эпоксидной основах: BoscoCem, BoscoRep и BoscoPur.

По словам производителей, материалы экологичны и прошли европейскую сертификацию ETA. Они могут применяться при температуре от –40 °С до +80 °С.