Экономика БРИКС стимулирует спрос на порошковые краски

22.06.2015 08:09
Фото: www.weld-it-right.com

По данным нового исследования аналитической группы Transparency Market Research, мировой рынок порошковых покрытий продемонстрирует стремительное развитие в ближайшие несколько лет благодаря растущему спросу на потребительские товары в странах БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китае и Южной Африке). Эти страны находятся в списке самых быстроразвивающихся, и объем потребления товаров в них – от бытовой техники до автомобилей – продолжает увеличиваться.

По прогнозу аналитиков Transparency Market Research, международный рынок порошковых покрытий будет расти в среднем на 7,2 % в год и к 2018 году достигнет $ 10,5 млрд, или 2667 килотонн. Достижения и области технологий, позволяющие преодолеть существующие проблемы рынка (такие как, например, трудности равномерного нанесения тонкослойных покрытий) станут определяющим фактором роста.

Основными рынками сбыта порошковых красок остаются строительство, автопром, производство бытовой техники и мебели, общеотраслевой рынок. Немаловажное значение имеет развитие в странах БРИКС автомобилестроения, что в свою очередь способствует росту потребления порошковых покрытий. Рост урбанизации, в основном в Китае, Индии и Бразилии, также благотворно сказывается на развитии рынка.

Лидером среди регионов выступает АТР благодаря высоким показателям индийского и китайского рынков. Индия и Китай, вместе с другими развивающимися странами региона (такими как Япония и Южная Корея), укрепят его позиции в ближайшем будущем.