Axalta и Hempel разрабатывают покрытие для газопровода

24.06.2015 07:32
Фото: www.pennenergy.com

Axalta Coating Systems и Hempel подписали договор о сотрудничестве. Целью совместной работы игроков мирового рынка станет создание специальной системы покрытий для газопровода. Ожидается, что новое наружное покрытие обеспечит повышенную защиту от коррозии, тогда как внутреннее будет обладать улучшенной пропускной способностью, необходимой для нефте- и газопроводов.

«ЛКМ будет сочетать в себе антикоррозионные свойства наплавляемых эпоксидных порошковых покрытий Axalta и жидких эпоксидных внутренних покрытий Hempel», – сообщается в пресс-релизе. Кроме того, покрытие будет устойчивым к царапинам и будет адаптировано к эксплуатации в суровых атмосферных условиях.

Рон Халл, менеджер по продажам Axalta в Северной Америке, заявил: «Мы рады сотрудничеству с Hempel и возможности предложить североамериканскому рынку полную линейку жидких и порошковых защитных покрытий».

Мартин Миллер, менеджер Hempel, добавил: «Объединив наш опыт и усилия, мы предложим потребителям технологию, не имеющую аналогов».