BASF прекратит производство димеров и полиамидов

05.08.2015 08:45
Фото: www.basf.com

Концерн BASF объявил о решении покинуть бизнес димеров и полиамидов. Решение было принято в связи с тем, что североамериканский рынок наблюдал падение последние 15 лет под воздействием перенасыщенности рынка с одной стороны и сокращением спроса на ключевых рынках с другой.

BASF закроет производство димеров и смол на заводе в Иллинойсе. По словам руководителей, компания продолжит работу с клиентами в течение 2015 года, чтобы обеспечить их плавный переход на продукцию других поставщиков. Кроме того, руководство оценивает возможность продажи интеллектуальной собственности, связанной с этим бизнесом. Среди брендов выпускаемых американским заводом материалов – Empol, Genamid, Versadyme, Versamid, Versamine и Versacure.

«Решение было сложным, потому что затрагивает сотрудников предприятия и наших клиентов, – прокомментировал Герри Подеста, старший вице-президент подразделения «Дисперсии и пигменты» в Северной Америке. – Мы гарантируем им поддержку».

Под сокращение попадет около 50 сотрудников производственных и коммерческих отделов. Другие подразделения завода продолжат работу.