ПНТЗ отгрузил партию труб в Германию

11.08.2015 09:16
Фото: daypic.ru

Первоуральский новотрубный завод, входящий в состав ЧТПЗ, отгрузил первую коммерческую партию термообработанных прецизионных труб размером 18х1,0 мм из стали марки Е235. Клиентом завода стал немецкий заказчик. Объем партии составил 5965 метров труб.

Прецизионные трубы предназначены для автомобильной промышленности. Как сообщила пресс-служба ЧТПЗ, их производят из электросварной заготовки по международному стандарту, согласно которому предъявляются ужесточенные требования к точности изготовления продукции, ее механическим и технологическими характеристиками, а также к качеству поверхности.

Александр Исайкин, управляющий директор ПНТЗ, рассказал, что, по требованию заказчика, для защиты от механических повреждений продукции во время ее транспортировки на дальнее расстояние поверхность труб была «законсервирована» тонкопленочным масляным составом и упакована во флексигард – современный материал, предохраняющий от попадания на поверхность атмосферных осадков и от повреждений.

«Предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ продолжают наращивать экспортные поставки, – добавил А. Исайкин. – Данный типоразмер трубной продукции освоен и изготовлен белыми металлургами в течение месяца. В настоящий момент ПНТЗ готовится к выполнению второго заказа на прецизионные трубы для автомобильной промышленности в объеме 115 тыс. метров».