Краснокамский РМЗ начал производство оцинкованных прицепов

25.09.2015 07:46
Фото: pricep.krmz.info

Краснокамский ремонтно-механический завод запустил серийное производство полностью оцинкованных автоприцепов. Теперь рама и дышло обрабатываются методом горячего цинкования. Узлы прицепа погружаются в емкость с расплавленным цинком. Химическая реакция цинка с железом создает прочную сцепку, препятствуя отслоению даже после долгой эксплуатации.

Эта технология значительно улучшает эксплуатационные характеристики: позволяет продлить срок службы прицепов и улучшает их внешний вид, сдерживает возникновение коррозии. Ранее такую методику уже начали применять для автомобилей модели «Бизнес» (предназначенных для перевозки грузов) и «Универсал» (квадроциклов и другой мототехники). Другие модели автоприцепов Краснокамского РМЗ – «Стандарт», «Стандарт плюс», «Фермер» и «Речник».

«Применяемые нами технологии – залог долговечности автоприцепов, а срок эксплуатации важен для потребителя, так как мало кто готов менять их каждые пять лет, – рассказал Дмитрий Теплов, директор РМЗ. – Особенно ценны эти характеристики для тех, кто использует прицепы для бизнеса или в экстремальных условиях. Отмечу, что повышение качества не всегда связано с ростом цен. Так, например, цены на модернизированные прицепы остались на прежнем уровне».