Продажи DuPont сбавляют обороты

03.11.2015 08:37

За третий квартал 2015 г. объем продаж DuPont составил $4.9 млрд, что на 17% меньше по сравнению с прошлым годом. Как сообщает пресс-служба компании, причинами изменения объема продаж стали валютные колебания, изменения в продуктовых линейках, изменение объема отгрузок и региональных ценовых факторов.

Также изменился размер и операционной прибыли DuPont за акцию. За третий квартал 2015 г. она составляла $0.13 на акцию, в то время как в прошлом году - $0.39 на акцию. В официальном заявлении компании подтверждается прогноз по операционной прибыли за полный 2015 год в размере примерно $2.75 на акцию.

По словам Ника Фанандакса, исполнительного вице-президента и Главного финансового директора компании, результаты третьего квартала не радуют руководство компании даже несмотря на продолжающийся положительный эффект от изменения операционной модели. Эдвард Брин, временно исполняющий обязанности Председателя совета директоров и Главного исполнительного директора DuPont, отметил, что в ближайшее время компания займется пересмотром структуры расходов DuPont и стратегии распределения капитала.

Теги: