3М рассчитывает на экономический рост в России

10.11.2015 14:33

На новом заводе 3М (США) в Татарстане планируется производить эпоксидные полимерные покрытия, которые применяются как в технологических процессах при производстве труб, так и при ремонте и восстановлении нефте- и газопроводов. Эта продукция будет продаваться в России, а экспортироваться в страны СНГ. В дальнейшем компания планирует работать над углублением локализации, расширением ассортимента выпускаемой продукции. Россия всегда являлась для нас приоритетным и перспективным рынком, и мы верим, что российская экономика будет расти, а рынок - расширяться

Решение о развитии мощностей ЗМ (США) в России было принято еще в 2012 году. Тогда было принято решение об инвестировании в расширение производственных мощностей и строительстве второго завода 3М в Татарстане. Открытие нового производства – важный этап в рамках долгосрочной стратегии локализации в России, это позволит нам оперативно реагировать на требования рынка, предоставляя качественный, востребованный в отрасли продукт. Инвестиции в строительство завода составили 922 млн рублей.

«Мы признательны Администрации Президента Республики Татарстан и команде Президента за всестороннюю поддержку и содействие проекту. Хотел бы отметить четкую и слаженную работу органов исполнительной власти, позволившую реализовать проект в срок. Управляющая компания ОЭЗ «Алабуга» поддержала нас на всех уровнях. Уверен, что и в дальнейшем наше взаимодействие будет таким же прозрачным и открытым», - комментирует Роберт Николс, генеральный директор компании «3М Россия».

Он также отметил, что предприятие сможет внести вклад в развитие региона и особой экономической зоны «Алабуга».