Деловые контакты «Крымского титана» будут расширять российские министерства

15.01.2016 10:17

Заместителя министра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников встретился с руководителями крупнейших промышленных объектов республики Крым. В ходе обсуждения, обсуждались приоритетные направления взаимодействия и необходимые меры поддержки. Как отметил Дмитрий Овсянников, устойчивое развитие предприятий Крымского федерального округа, их интеграция в промышленные проекты государства – одно из приоритетных направлений в деятельности министерства.

«Мы работаем над последовательным решением имеющихся на сегодняшний день проблем. В 2016 году будет продолжено активное взаимодействие по ключевым направлениям, в числе которых обеспечение предприятий Крымского полуострова заказами, развитие их кооперации с российскими предприятиями, реализация проектов индустриальных парков», – сообщил замминистра промышленности РФ.

В 2015 году Минпромторгом России активизирована работа по загрузке производств важнейших для экономики региона промышленных предприятий. За каждым из них были закреплены российские стратегические партнеры. В результате предпринятых Минпромторгом России действий общий объем заключенных предприятиями Крыма контрактов в 2015 году составил более 10 млрд рублей.