Финской краски будет больше. Производство откроют в Псковской области

22.01.2016 12:54

Производитель лакокрасочной продукции Nor-Maali Oy (Финляндия) подтверждает свои намерения построить завод в России. Инвестиции делаются для того, чтобы удовлетворить растущий спрос. Как сообщает финско-российская торговая палата, предприятие будет запущено в особой экономической зоне «Моглино» в Псковской области. В строительство компания инвестирует 4 млн евро. Работы начнутся весной 2016 года, они продолжатся чуть более года. Инвестиционный проект реализует дочерняя российская структура компании OOO Nor-Maali.

«Реализуемая российским правительством программа импортозамещения, призванная сократить импорт иностранной продукции, потребует крупных промышленных инвестиций в России. Это неизбежно приведет к увеличению спроса на высококачественные промышленные краски», − сообщил Раймо Лехтинен, директор Nor-Maali Oy.

Компания собирается производить краску в России из местного сырья. В настоящее время она выпускает краску на заводах в Лахти и в Словакии. В прошлом году продажи лакокрасочной продукции компании превысили 20 млн евро. Штат сотрудников в Финляндии, Эстонии и Словакии насчитывает 60 человек. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», инвестиционный проект этой компании одобрен 2 ноября в Минэкономразвития России на заседании экспертного совета по промышленно-производственным особым экономическим зонам.