PPG модернизирует исследовательский центр

16.03.2016 08:57
www.glassdoor.com

Более 90 % объема продаж компании приходится на ЛКМ, сообщает издания Pittsburgh Post-Gazette. Для совершенствования рецептур и технических характеристик покрытий, компания решила модернизировать действующий Центр инновационных покрытий PPG.

Общий объем инвестиций в модернизацию оборудования, а также увеличение лабораторного и испытательного пространства составил почти $ 8 млн. Более половины выделенных средств было вложено в строительство двух роботизированных окрасочных кабин. Для воспроизведения условий производственных цехов, в которых применяются покрытия компании, в кабинах можно регулировать температуру, влажность и поток воздуха.

Кроме того, на территории Центра будут открыты новые лаборатории, в которых специалисты смогут моделировать эксплуатацию покрытия как в пустыне (при 100 C), так и в дождливых тропиках. 

Центр инновационных покрытий PPG открыт в 1974 году. Специалисты Центра разрабатывают краски для автомобилей, грузовиков и оборудования, используемого в промышленных и космических отраслях.

Теги: