Рынок оцинкованного проката может вырасти до трех млн тонн в год

11.04.2016 12:27
www.umprom.ru

Для развития рынка прокатных материалов необходимо способствовать росту потребления материалов с защитными покрытиями. Для достижения этих целей следует популяризировать эту продукцию, сообщает издание «Металлоснабжение и сбыт» со ссылкой на Владислава Полькина, генерального директора «Центра по развитию цинка».

В частности эксперт отмечает, что сегодня отсутствуют нормативные акты, регламентирующие использование легких стальных тонкостенные конструкции (ЛСТК) в строительстве. В связи с чем необходимо знакомить потребителей с примерами применения ЛСТК при возведении объектов Министерства обороны России, Министерства чрезвычайных ситуаций России, «Газпрома».

В то же время по данным Геннадия Еремина, председателя комиссии по техническому регулированию компании «Русская сталь», первая редакция этого нормативного акта будет составлена к концу 2016 года. Требования, предъявляемые к оцинкованному прокату при проведении строительных работ, представят в течение 2017 года. 

Как считает Г. Еремин, документ позволит увеличить спрос на оцинкованную сталь и расширить объем рынка оцинкованного проката до трех млн тонн в год.