В Омской области запустят новые мощности по горячему цинкованию

15.08.2016 09:58
http://www.oemz.ru/ru/fotoalbom

Пусконаладочные работы в цехе горячего цинкования металлоконструкций пройдут на Омском электромеханическом заводе (ОЭМЗ) в сентябре 2016 года. На производстве будет использоваться астрийское оборудование фирм KVK-Koerner и Zink Koerner, стоимость которого составляет 400 тыс. рублей. Общий объем инвестиций в производство мощностью 20 тыс. тонн достиг миллиарда рублей.

Ввод нового цеха в эксплуатацию позволит ОЭМЗ осуществлять производство замкнутого цикла − от проектирования до покрытия изделия горячим цинком. Такая система производства позволяет компании сократить расходы не менее чем на десять процентов, сообщает издание «Металлоснабжение и сбыт». Раннее оцинкование продукции предприятия проводилось в Новосибирске, Новокузнецке и Екатеринбурге.

В ближайшее время на ОЭМЗ ожидают заказ на поставку стальных опор линий электропередачи для строительства газопровода «Сила Сибири», что обеспечит предприятию загрузку производства на 30-40 %.

ОЭМЗ выпускает опоры ЛЭП, высоковольтных линий, антенные опоры, прожекторные мачты и молниеотводы, стальные конструкции для установки на деревянные, железобетонные и специальные опоры. Предприятие оснащено линией по обработке уголкового профиля, окрасочно-сушильным комплексом производства НПО «Лакокраспокрытие», дробеметной установкой Rölser.