Российским потребителям нужен качественный диоксид титана

04.10.2016 14:55

В России будет разрабатываться дорожная карта развития сырьевых компонентов для ЛКМ. Именно эта проблема является болевой точкой для отрасли. В стране существуют производители качественного сырья, но, зачастую, их продукция не пользуется должным спросом. По мнению ряда экспертов, химические предприятия готовы работать по-новому, но недостаточная координация общих усилий не позволяет достичь лучших результатов. В конечном итоге, конкурентоспособность российских ЛКМ зависит и от качественного сырья.

«Качество продукции «Крымского титана» пока не соответствует всем нашим требованиям. Что касается томского проекта по началу производства, то пока у «Сибирского химического комбината» полного понимания того, куда и как нужно двигаться, нет. Мы пытаемся заинтересовать инвестора, консультируем его, рассказываем о нуждах отрасли. Надеемся, что сможем помочь», - заявил Валерий Абрамов.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», для создания этого производства на базе предприятия «Сибирского химического комбината» (СХК) потребуются значительные инвестиции. Производство могло бы закрыть до половины годовой потребности российской экономики в диоксиде титана.