Для модернизации «Щекиноазота» изготовлено 330 позиций технологического оборудования

14.10.2016 12:46

На ОАО «Щекиноазот» (Тульская область) проходят работы по созданию комплекса производств метанола и аммиака. Завершено согласование генеральным проектировщиком и лицензиаром конструкторской документации на основное технологическое оборудование. Его продолжают поставлять: более 330 позиций уже изготовлено и доставлено на площадку.

«Компания «Мицубиши» (Япония) Завершила изготовление компрессорного оборудования, проведена отгрузка из портов Японии и Южной Кореи. Сегодня оборудование уже доставлено на площадку строительства. Выполнена отгрузка оборудования печи первичного риформинга из Китая, ведется оформление документов для вывоза оборудования из Италии, Чехии и Люксембурга. Закончено изготовление реакторного и теплообменного оборудования в Чехии. Доставлено оборудование установки короткоцикловой адсорбции углекислого газа из Германии, завершена доставка частей колонн ректификации одного из российских заводов», - заявил заместитель генерального директора, руководитель проектов Олег Макаров.

Как сообщает пресс-служба компании, уже получены комплекты документации по технологии автоматизации технологических процессов, теплоизоляции, антикоррозийной защиты. Выполнен монтаж корпуса насосной станции и здания операторной склада жидкого аммиака, на данной площадке также завершен монтаж железобетонного резервуара для сбора воды после водяных завес. Генподрядчик закончил монтаж колонн ректификации и выполняет монтаж вспомогательного котла В901 с участием представителя шеф-надзора компании ЕКОL (Чехия).