TSM Group: «Чтобы получить господдержку, нужно выпускать востребованный продукт»

19.12.2016 14:31
minpromtorg.gov.r

Сегодня в России действует 19 особых экономических зон, 145 инвестиционных парков. Чтобы получить господдержку, нужно выпускать востребованный, инновационный и интересный с экономической точки зрения для рынка продукт, считает Леонид Окладников, директор по развитию компании TSM Group.

Компания надеется получить статус резидента ТОР «Комсомольск» (Дальний Восток) до конца года. Среди преимуществ – снижение НДС, налога на прибыль, предоставление финансовых ресурсов на хороших условиях. Это возможность беспрепятственно продвигать материалы компании в регионе, находясь рядом с потребителем, что позволит снизить затраты на доставку готового материал. 

«На Дальнем Востоке будут открываться и другие производства, где, как мы ожидаем, будут параллельно применяться материалы TSM Group», – заявил в беседе с «ЛКМ Порталом» Л. Окладников

TSM Group разрабатывает комплексные решения в сфере управления энергосбережением. На новой площадке компания будет выпускать энергосберегающее биопокрытие TSMCERAMIC. Оно может колероваться, не обладает запахом.

Мнения других экспертов о новых производствах в России читайте в №11-12 журнала «Промышленные покрытия».