Глава Ингушетии уличил строителей нового медучреждения в некачественных ЛКМ

10.02.2017 10:41
http://vefire.tomsk.ru/prihozhaja/foto-koridora-bolnicy.html

Казус произошел во время осмотра одного из зданий нового медучреждения в Назрани Юнус-Беком Евкуровым, подрядчиком объекта и представителем стройнадзора. По информации «Интерфакса ЮГ», глава Республики Ингушетия уточнил у стройфирмы и дирекции ФЦП, какими лакокрасочными материалами покрашены внутренние помещения и не оставляют ли они следы на одежде. Его заверили, что это стойкие материалы. Юнус-Бек Евкуров предложил чиновникам проверить это на практике. В результате они испачкали одежду белой краской.

«Сейчас в таком виде идите домой, пусть все прохожие на вас смотрят. Из-за ваших недоработок в таком неудобном положении могут оказаться многие посетители медучреждения. Я неоднократно говорил вам использовать те краски, которые не пачкают одежду», приводит издание слова Ю.-Б. Евкурова.

Примечательно, что сообщение на сайте «Интерфакса ЮГ» появилось 9 февраля. В этот же день на официальном сайте Республики Ингушетия сообщалось о посещении Ю.-Б. Евкуровым и специалистами «Ростеха» перинатального центра стоимостью более 2 млрд рублей в Насыр-Кортском округе (южная часть Назрани). Тогда специалисты «Ростеха» отметили высокое качество строительных и монтажных работ.