BINA Group приобрела Невский ЛКЗ

15.02.2017 10:51
http://binagroup.ru

Мощности BINA Group пополнил Невский ЛКЗ. Теперь фирма располагает четырьмя производственными площадками. Компания купила предприятие в конце 2016 года. Сумма сделки не разглашается.

На питерском предприятии в рамках реализации стратегии расширения производства алкидных связующих Bina Group, которую компания ведет с начала 2017 года, будут выпускаться алкидные связующие специального назначения и готовая продукция для индустриального и спецнаправлений.

Как заявила в беседе с «ЛКМ Порталом» Лина Живописцева, руководитель департамента ЛАК-ПФ, мощности Невского ЛЗК будут модернизированы. Однако о сроках реализации этих планов говорить еще рано.

Задачи по приобретению новых мощностей BINA Group не ставит.

Bina Group выпускает сырье для нефтяной и полиграфической промышленностей, производства строительных материалов и изделий из древесины, а также для выпуска ЛКМ: пластификаторы, смолы, коллоксилины, растворители, пигменты, наполнители, сиккативы и лаки.
Невский ЛКЗ вышел на российский лакокрасочный рынок в 2002 году. С 2009 года фирма выпускала ЛКМ качества люкс, средней ценовой категории и «эконом». Невский ЛКЗ также выпускал ЛКМ для судостроения.

Теги: 

Новости по теме

Нет новостей со сходной тематикой