НЛМК представил металлопрокат с многослойным покрытием

27.04.2017 14:29
Пресс-служба НЛМК

Один из крупнейших металлургических заводов России Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) представил на рынке новую продукцию – металлопрокат с многослойным полимерным покрытием. Об этом сообщает пресс-служба НЛМК.

На оцинкованную полосу наносятся как минимум три слоя покрытия: грунт, затем цветной лакокрасочный материал и лак или бесцветная эмаль. В результате получается металл, который отличается эффектным видом, повышенной устойчивостью к коррозии, воздействию влаги и ультрафиолета.

Новый металлопрокат с ЛКМ предназначен для возведения кровли, фасадов зданий и внутренней отделки помещений.

Комбинат уже отправил первую партию товара цветом «бронзовый металлик». В мае основные клиенты НЛМК получат образцы в гамме «звездное небо».

«Наш более чем 25-летний опыт и накопленные знания, а также постоянное сотрудничество с поставщиками лакокрасочной продукции позволяют совершенствовать технологии и предлагать новые виды продукции»,– отметил вице-президент по продажам Группы НЛМК Илья Гущин.

Что касается объемов производства, то они пока не известны. Как пояснили ЛКМ-порталу в пресс-службе Новолипецкого меткомбината, выпуск продукции будет зависеть от поступающих заказов на прокат.