«Пигмент» расширяет производство сульфаминовой кислоты

02.08.2017 09:14
vijayawadachemicals.in

Тамбовский «Пигмент» начал разработку инвестиционного проекта по расширению производства сульфаминовой кислоты. Данный продукт, как отметили в администрации региона, в России и СНГ в крупных масштабах выпускает только тамбовское предприятие.

Сульфаминовая кислота активно применяется в пищевой и химической промышленности в качестве сырья для синтеза электролитов, огнестойких веществ и гебрицидов.

«Пигмент» в 2015 году был включен в федеральный план по импортозамещению химпрома. Это позволило ему получить субсидирование кредитных ставок на техническую модернизацию производства.

Как следствие участия в программе – рост экспорта продукции и реализация проектов по импортозамещению.

По данным издания «Коммерсант», компания сейчас выпускает около 10 тыс. тонн сульфаминовой кислоты в год.

Планируется расширить производство в три этапа: увеличение выпуска на 2,5 тыс. тонн – с третьего квартала 2017 до середины 2018 года, строительство второй очереди – с конца 2017 до третьего квартала 2018, создание производства сульфата амония – со второй половины 2018 до третьего квартала 2019.

Объем инвестиций оценивается в 407,6 млн рублей. Ожидается, что по итогам реализации проекта выпуск продукта увеличится до 15 тыс. тонн.