Ярославские заводы произвели более 9 тыс. тонн ЛКМ

21.09.2017 08:05
yarzk.ru

В Ярославской области продолжается снижение объемов производства лакокрасочных материалов. Как следует из данных регионального управления Росстата, в августе было выпущено ЛКМ на 1,7 % меньше, чем в июле.

Индекс промышленного производства Ярославской области в августе прибавил 22,5 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Несмотря на общую положительную динамику промпроизводства, выпуск лакокрасок снизился.

За август предприятия изготовили 9,2 тыс. тонн продукции «материалы лакокрасочные и аналогичные для нанесения покрытий, краски и мастики полиграфические» – это на 1,6 % меньше аналогичного показателя прошлого года.

При этом отмечается положительная тенденция: общий выпуск ЛКМ за период январь – август на 5,9 % превышает объемы производства красок за восемь месяцев прошлого года.

Как писал «ЛКМ Портал», в июле ярославские компании изготовили 9,3 тыс. тонн продукции, в июне и мае соответственно 10,3 тыс. тонн и 10,4 тыс. тонн.

Отметим, по всей стране в августе снизились объемы выпуска красок. Предприятия с января по август произвели 694 тыс. тонн ЛКМ, что 9,1 % больше аналогичного показателя прошлого года. В августе всего было выпущено 95 тыс. тонн лакокрасок.