В Подмосковье запустили завод полимерных покрытий

17.02.2021 07:43
Открытие завода, фото ©https://mosreg.ru

Компания «Металл Профиль» на минувшей неделе запустила завод по производству лакокрасочных материалов в Московской области. Мощность площадки превысила 6 тыс. тонн продукции в год.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области, производственную линию вместе с председателем совета директоров компании «Металл Профиль» Игорем Ходиным запустил глава региона Андрей Воробьев 11 февраля во время визита в Лобню.

Компания действует на рынке с 1996 года, и за 25 лет вошла в число лучших переработчиков стали в мире. Сейчас в ее структуру входят более 80 офисов и 18 заводов по всей стране, а число сотрудников достигает 1,5 тыс. человек. Ключевые мощности находятся в Московской области. Проект по строительству лакокрасочного завода был запущен в рамках программы импортозамещения.

«Пять лет назад был задуман проект по импортозамещению. Мы построили цех по холодной прокатке стали, потом - цех по горячему оцинкованию и попеременному покрытию. Но краску все равно покупали. Сегодня этот этап закрывается, теперь мы сможем производить покрытие, которое требуется, и удовлетворить потребности наших клиентов», – сказал Ходин.

Комплекс включает производственно-складское здание с административно-бытовым блоком, крытый склад технологических жидкостей-растворителей и смол в емкостях и насосную. Мощность объекта превышает 6 тыс. тонн ЛКМ в год.

Напомним, «Металл Профиль» инвестировал в проект около 1 млрд рублей. Ввод площадки в эксплуатацию был намечен на ноябрь 2020 года.