В Подмосковье появится завод покрытий и окрашенного проката

09.10.2020 07:42
Завод, фото ©https://mii.mosreg.ru

Компания «Металл Профиль» (КМП) в ноябре 2020 года планирует сдать в эксплуатацию производственно-складской комплекс по выпуску лакокрасочных материалов и изделий из окрашенного металлопроката.

Объект появится в подмосковном городе Лобня, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Инвестор вложил в проект около 1 млрд рублей. На предприятии, как планируется, будут выпускаться профили, стальная кровля, сэндвич-панели и ЛКМ.

«Целью проекта является создание российского производства лакокрасочных материалов с использованием современных технологий, которые не уступают по качеству иностранными аналогам. Проектная мощность завода составит более 6 тыс. тонн лакокрасочных материалов в год»,– отмечается в сообщении пресс-службы.

Министерство подчеркивает, что компания «Металл Профиль» является лидером в производстве фасадов и стальной кровли не только в России, но и СНГ. Ключевые мощности находятся на территории Подмосковья. Компания два раза получала субсидию на сумму 114 млн рублей для возмещения затрат на создание инженерной и транспортной инфраструктуры при возведении предприятий.

Добавим, КМП, по данным Федеральной налоговой службы, с 2011 года возглавляет генеральный директор Виктор Онищук. Собственником организации является фирма «Промактив» (гендиректор – Вячеслав Абросимов), учредителями которой являются швейцарская «Леман Инвестментс» (доля 93%) и Виктор Черкас (в его активе 7%).

По итогам 2019 года выручка КМП составила 52,59 млрд рублей (+14% к 2018), чистая прибыль – 1,1 млрд при убытке в 1,24 млрд годом ранее.