Dow Chemical добивается налоговых послаблений на научную деятельность

28.03.2012 11:15

Dow Chemical бросает вызов налоговой службе США. Корпорация возмущена ситуацией с кредитованием научно-исследовательской деятельности в стране. На заседании апелляционного суда в Нью-Йорке глава компании выступил в защиту Union Carbide (дочерняя компании Dow). Победа для Dow будет означать упрощение кредитования научной деятельности. С момента своего создания в 1981 году кредитная система оказывала поддержку исследовательской деятельности. Но противники утверждают, что она дорого им обходится.

Dow, утверждает, что их производство этилена (основного химического вещества для получения пластмасс), заслуживает кредитного послабления, так же как и создание лекарств от рака. По их мнению, правительство должно предложить серьезные налоговые льготы для предприятий, которые стремятся сохранить научно-исследовательские центры.

Эндрю Ливерис (Andrew Liveris) заявил, что Соединенные Штаты должны брать пример со стран с более высоким уровнем кредитования, в том числе с его родной Австралии, которая возмещает подобные расходы на 125%.