Cytec продаст производство смол за 1,15 миллиарда долларов США

10.10.2012 08:43

Cytec объявила о намерении продать часть своего бизнеса, специализирующегося на производстве смол для промышленных покрытий, частной инвестиционной компании Advent International (Нью-Йорк) за 1,15 миллиарда долларов США. Заявленная сумма сделки установлена без налоговых вычетов. Чистая выручка от продажи составит 1,03 миллиарда долларов США. Как ожидается, сделка будет завершена в первом квартале следующего года.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», Cytec отказался от производства смол в связи с его убыточностью. По словам генерального директора Cytec Шэйна Флеминга (Shane Fleming), в долгосрочной перспективе компания планирует сосредоточить свои мощности на более прибыльном промышленном сегменте – композитных материалах на основе углеродных волокон, а также осуществить перезапуск производства углеродных волокон в Южной Каролине. Для реализации будущего проекта руководство уже выделило около 300 миллионов долларов США.

Кроме того, Cytec расширит свое влияние на рынке за счет приобретения британского производителя композитных материалов Umeco Plc, а также индийскую химическую компанию Star Orechem International Private Ltd.