Dow Chemical увеличит производство этилена на заводе в Сент-Чарльзе

09.01.2013 08:16

Представители Dow Chemical сообщили о перезапуске своего завода в Сент-Чарльзе (США), который специализируется на производстве этилена. Годовая мощность предприятия составит 386 тысяч тонн продукции в год. Как ожидается, это позволит увеличить уровень EBITDA подразделения олефинов в 2013 году до 150 миллионов долларов.

«Это важный этап в стратегии по освоению побережья Соединенных Штатов. Запуск завода снизит затраты и повысит конкурентоспособность нашего растущего бизнеса», − подчеркнул Брайан Эймс (Brian Ames), президент подразделения олефинов Dow.

Комплексный инвестиционный план Dow Chemical включает в себя переход на более рентабельное сырье, напрямую зависящий от низкой стоимости сланцевого газа. Корпорация намерена увеличить в ближайшие годы выпуск этилена и пропилена, а также продуктов на их основе на побережье Мексиканского залива.

Eastman Chemical и Chevron Phillips Chemical приступили к выпуску этилена в 2010 году в Соединенных Штатах, в то время как BASF, Ineos, Lyondell Basell Industries, Westlake и Williams, суммарно производящие 1,5 миллиона тонн данной продукции в год, только заявили о своих амбициях по захвату местного рынка.

Теги: