Huntsman может стать новым владельцем Sachtleben

05.07.2013 10:00
Источник фото: titanos.en.alibaba.com

Компания Huntsman всерьез рассматривает вариант покупки дочернего предприятия  Rockwood Holdings, специализирующегося на производстве диоксида титана. По сообщениям Bloomberg, представили Huntsman уже посетили немецкое предприятие Sachtleben и оценили возможный доход от слияния активов.

Данная сделка позволит Huntsman получить долю в 15% от мирового рынка, потеснив основных конкурентов в лице Cristal Global (Cristal), DuPont и Kronos, которым пока принадлежит 15, 20 и 10% соответственно. В прошлом году компания заработала 1,44 миллиарда долларов на продаже пигментов. Доходы Rockwood были скромнее – 889 миллионов долларов.

Пресс-служба Rockwood пока отказывается комментировать данное сообщение, отмечая что вопрос должен быть решен до конца года с минимальным ущербом для акционеров. Однако, как стало известно ранее, компания отменила аукцион по продаже своего дочернего предприятия, сославшись на отсутствие достойного предложения.

Huntsman, в свою очередь, может побороться за прибыльный актив с Tronox, которая высказывала намерение приобрести Sachtleben в феврале этого года.