BASF построит завод добавок для ЛКМ в Китае

14.11.2013 08:13
Фото: www.basf.com
Компания BASF объявила о намерении построить завод функциональных добавок в городе Нанкине (Китай). Завод будет обслуживать клиентов китайского и азиатско-тихоокеанского рынков. Руководство компании считает, что этот шаг способствует укреплению ее позиции в АТР.
 
Завод будет введен в эксплуатацию уже в начале 2014 года. Он сфокусируется на производстве добавок на основе сольвента под брендом Efka, в основном для промышленных и автомобильных покрытий. Чтобы обеспечить соответствие международным стандартам качества, технологические и производственные процессы на новой площадке будут организованы по образцу нидерландского завода в городе Херенвен. Углубленное обучение будущих работников уже началось в Нидерландах. Оно охватывает процессы производства, контроля качества и разработки материалов, а также техническую поддержку завода.
 
Напомним, это уже не первый завод BASF в Нанкине. Он расположится на базе площадки компании в химико-промышленном парке, рядом с BASF-YPC — совместным предприятием BASF и Sinopec. Новое производство будет полностью принадлежать компании BASF.
 
Географическая близость завода к клиентам обеспечит производителям ЛКМ надежность поставок и доступность продукции.
 
«Концерн BASF уже создал условия для местных исследований и разработок в сегменте функциональных добавок для покрытий в инновационном кампусе в Шанхае, — сказал Джефф Найт, старший вице-президент подразделения дисперсий и пигментов BASF в АТР. — Теперь, с новыми производственными мощностями в Китае, мы сможем более гибко реагировать на растущие требования рынка. Это позволит своевременно регулировать ассортимент нашей продукции в соответствии с часто меняющейся ситуацией в Азиатско-Тихоокеанском регионе».