Sika приобретет бизнес цементных смесей

16.12.2013 13:01
Фото: www.sundw.ch

Sika станет владельцем сингапурской компании LCS Optiroc и ее бизнес-операций в Малайзии. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Годовой объем продаж компании, которую приобретет Sika, составляет $ 27 млн. По условиям договора, в распоряжение Sika также перейдут два завода LCS Optiroc: в Сингапуре и Малайзии. По мнению руководства компании, это позволит ей сделать большой шаг вперед в освоении строительного рынка Сингапура, увеличить объем продаж и получить хорошую производственную платформу.

Вместе с покупкой бизнеса строительных смесей компании AkzoNobel в августе 2013 года и итальянской фирмы-производителя плиточных клеев Technokolla в 2011 году, новое приобретение позволит Sika еще больше расширить ассортимент порошковой продукции для сегмента внутренней отделки.

«Optiroc дополняет наш бизнес в этом регионе, — заявил президент Sika Ян Ениш. — Эта сделка открывает важные возможности для компании и соответствует стратегии роста на развивающихся рынках».

«Новый завод в Малайзии укрепит позиции Sika в южной части этой страны и станет основой расширения присутствия на других рынках Азиатско-Тихоокеанского региона», — добавил Ениш.

«Вместе с Sika у нас есть возможность попасть на новые рынки, а также извлечь пользу из научно-исследовательских возможностей этой компании», — прокомментировал Чунг Фи Чонг, управляющий директор LCS Optiroc.

После завершения сделки Чунг Фи Чонг останется в компании и будет способствовать развитию бизнеса как на местном уровне, так и по всему региону.