Ferro приобрела Al Salomi

07.09.2015 07:47

Компания Ferro достигла соглашения с акционерами производителя плиточных покрытий Al Salomi о приобретении египетской компании. Сделка обойдется Ferro в $ 39 млн.

Al Salomi – один из ведущих поставщиков фритты и муравы на Ближнем Востоке и в Северной Африке (БВСА). Объем продаж компании в 2014 году составил $ 22 млн, в 2015 году руководство ожидает достичь $ 24 млн.

«Благодаря приобретению Al Salomi у Ferro появятся столь необходимые производственные мощности в регионе БВСА, привлекательном для нас, – прокомментировал Петер Томас, председатель, президент и главный исполнительный директор Ferro. – Это позволит нам повысить производительность и удовлетворить растущий на региональном рынке спрос. Кроме того, новые мощности способствуют росту компании в Турции, в которую мы также недавно инвестировали и которая остается основной платформой для развития бизнеса в этом быстрорастущем регионе».

Ожидается, что завод Al Salomi, расположенный в Суэце, станет одним из самых низкозатратных производств фритты Ferro. Мощность предприятия составляет 55 тыс. тонн материалов в год. Благодаря двум дополнительным линиям, которые будут введены в эксплуатацию уже в 2015 году, его годовая мощность увеличится на 12 тыс. тонн. Это уже второй производственный комплекс Ferro в Египте.

По прогнозам руководства, сделка не повлияет на прибыль Ferro в текущем году, но способствует ее увеличению в следующем.