На «Ростовском ЛКЗ» введена процедура наблюдения

26.08.2016 12:59
www.donnews.ru

С заявлением о признании «Ростовского лакокрасочного завода» («РЛКЗ») банкротом в суд обратился «РосАвтоДор» еще в апреле текущего года. В мае организация обратилась в суд о принятии в отношении «РЛКЗ» обеспечительных мер, однако арбитражный суд признал необоснованными причины этого хадатайства. Спустя почти три месяца ростовский суд постановил ввести в отношении лакокрасочного завода процедуру наблюдения до февраля 2017 года. На должность временного управляющего из числа членов саморегулируемой организации - Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Синергия» - назначен Максим Буровский.

Напомним, что дорожно-строительной фирме предприятие задолжало 6,18 млн рублей, дополнительно 1,17 млн рублей приходится на неустойку. Как следует из постановления ростовского суда, после погашения задолжности и процентов предприятию также будет необходимо закрыть пени в размере 1 172 855,42 рублей.

Отчет о результатах процедуры наблюдения будет рассмотрен в феврале 2017 года.

«Ростовский лакокрасочный завод» был введен в эксплуатацию в 2013 году. Ожидалось, что в 2020 году предприятие выйдет на проектную мощность в 30 тыс. тонн ЛКМ в год. Генеральный директор завода − Сергей Никитин − ранее руководил компанией «Эмпилс».