Решения Технониколь для устройства надежных промышленных покрытий

С использованием технологий и материалов ТЕХНОНИКОЛЬ ежегодно строятся тысячи объектов как в России, так и за рубежом. Благодаря многоступенчатому контролю качества продукции, грамотной логистике и профессиональной слаженной работе, ТЕХНОНИКОЛЬ гибко и оперативно реагирует на изменения запросов строительной отрасли. Применение технических решений, инжинирингового сервиса и продукции ТЕХНОНИКОЛЬ для строительства и ремонта объектов дорожной инфраструктуры, крупных промышленных предприятий, социально значимых объектов обеспечивает их надежную, безопасную и комфортную эксплуатацию.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ производит большой ассортимент строительных материалов, имеет свои научные центры и современные производственные мощности. Инжиниринговые решения и материалы ТЕХНОНИКОЛЬ широко используются при реализации национальных и федеральных программ, на крупных строительных объектах по всей стране.

 

ТН-Инжиниринг — это профессиональный технический сервис, основу которого составляет комплексным подход к строительству: разработка готовых систем и узлов, подбор максимально совместимых материалов, оценка экономической целесообразности строительных решений как на этапах проектирования и строительства, так и последующей эксплуатации.

 

Следуя мировым тенденциям, ТЕХНОНИКОЛЬ развивает новые продуктовые направления, в числе которых строительная химия. Компания уверенно наращивает позиции на рынке антикоррозионных и гидроизоляционных полимерных материалов, окрасочных защитных покрытий линейки TAIKOR.

Полимерные покрытия TAIKOR – продукт нового поколения для решения строительных задач по антикоррозионной защите металлических и железобетонных конструкций транспортно-дорожных сооружений, для ремонта и восстановления гидроизоляции на объектах промышленного и гражданского назначения, для устройства тонкослойных промышленных полов. Материалы TAIKOR — это жидкие полимерные (полиуретановые, эпоксидные, алкидные и др.) композиции, предназначенные для устройства гидроизоляционных и защитных покрытий на бетоне, кирпиче, металле и других основаниях.

На строительном рынке в сегменте защитных покрытий марка TAIKOR уже хорошо известна профессиональным потребителям, многие подрядчики прошли обучение, и обладают необходимыми навыки по работе с системами полимерных покрытий TAIKOR. Спрос на продукцию растет, равно как и перечень новых объектов с материалами ТЕХНОНИКОЛЬ. Это, безусловно, служит доказательством эффективности и востребованности материалов TAIKOR для защиты мостовых и дорожных конструкций, метрополитенов, резервуаров, промышленных и логистических предприятий, жилых комплексов, подземных паркингов, спортивных сооружений и т.д.

К техническим преимуществам продукции марки TAIKOR относятся высокая износостойкость, УФ-стойкость, прочная адгезия (на бетоне – 5 Мпа, на металле – 5-10 Мпа, при адгезии 10 МПа на 1 см² прикладывается отрывная сила, эквивалентная грузу массой 100 кг). На железобетонных конструкциях покрытие не препятствует проницаемости пара. Эластичная гидроизоляция и защитные покрытия для бетонных оснований TAIKOR обладают трещиностойкостью. Также доказаны высокие показатели по водонепроницаемости при прямом и обратном давлении.

Особое внимание при разработке материалов было уделено обеспечению высокой стойкости к агрессивным химическим воздействиям, в том числе к нефти и нефтепродуктам.

        ЛИНЕЙКА TAIKOR
  • Антикоррозионная защита
  • металла и бетона
  •  Эластичная гидроизоляция
  •  Химстойкое защитное
  • покрытие резервуаров
  •  Промышленные полы

Проведенное в этом году испытание в ФГУП НИИ Гражданской авиации подтвердило способность антикоррозионных покрытий TAIKOR не вступать в реакцию с авиатопливом, сохраняя его свойства в неизменном виде, и при этом безупречно защищая внутренние поверхности металлических и бетонных резервуаров.

Промышленные покрытия с высокой долговечностью TAIKOR отличаются простотой нанесения. Подрядчики отмечают удобство работы с материалами серии TAIKOR и высокую ремонтопригодность, возможность нанесения при любой температуре, в том числе отрицательной. Кроме того, доступна колеровка покрытия в любой цвет по каталогу RAL, что зачастую является важным для воплощения архитектурных замыслов.

По функциональному назначению покрытия TAIKOR разделяются на четыре группы: антикоррозия металлоконструкций и бетонных оснований, эластичная гидроизоляция, защитные покрытия для резервуаров различного назначения, промышленные полы. Вся продукция ТЕХНОНИКОЛЬ соответствует строгим стандартам качества, материалы постоянно проходят про-верки в сертифицированных лабораториях и институтах.

Важно отметить, что качество продукции не уступает зарубежным аналогам, при этом цены и комплексная техническая поддержка значительно доступнее. Системы TAIKOR для защиты строительных конструкций успешно прошли испытания в аккредитованных лабораториях АО ЦНИИС, ООО НПО «Лакокраспокрытие», НИИЖБ им. А.А. Гвоздева (АО «НИЦ «Строительство»). Включены в СТО-01393674-008 «Бетонные и железобетонные конструкции транспортных сооружений. Защита от коррозии» и СТО 01393674-007 «Защита металлических конструкций мостов от коррозии методом окрашивания», соответствуют требованиям ISO 12944-5.