Покрытия для стеклянной тары

23.10.2012

Arkema, поставщик технологий для нанесения покрытий на стеклянную тару, представит ряд новых материалов на ближайшей выставке в Дюссельдорфе (Германия).

Компания выпускает по всему миру не только широкий ассортимент покрытий для стекла, но и высококачественное оборудование для их производства. Три года назад она запустила амбициозную исследовательскую программу для создания и адаптации передовых технологий в стекольной промышленности. Результатом стали инновационные решения, которые позволили улучшить качество самих покрытий.

 «Мы находимся на заключительном этапе тестирования. Наши инновации должны быть серьезным прорывом для производителей стекла, которые в настоящее время ищут продукты более высокого качества при условии увеличения загрузки мощностей. Мы планируем посетить ряд предприятий, чтобы наглядно продемонстрировать наши разработки», – поделился Марк Маггиани (Marc Maggiani), менеджер направления покрытий для стекла компании Arkema.

Технология Certincoat Hot-End Coating очень держит первенство среди процессов нанесения покрытия на входе в лер, улучшая как механические, так и транспортировочные свойства изделий. Тegoglas Cold-End Coating подходит для создания устойчивых к царапинам поверхностей.