Диоксид титана — пигмент №1 в производстве ЛКМ
Диоксид титана, химическая формула – TiO2. Его также называют титановыми белилами, двуокисью титана. Этот продукт химического производства используют как белый краситель или в качестве отбеливателя при производстве пищевых продуктов, бытовой химии, лакокрасочных материалов, в целлюлозно-бумажной промышленности, в производствах пластмасс и резинотехнических изделий.
В лакокрасочной промышленности диоксид титана является основным белым пигментом, позволяющий не только получать покрытия разнообразной цветовой гаммы, но и значительно улучшать их свойства, а именно: улучшение укрывистости, защита покрытия от разрушительных ультрафиолетовых лучей, предотвращение старения плёнки и пожелтения окрашенных поверхностей, способность рассеивать свет, атмосферостойкость, инертность и, главное, доступность.
Таким образом, полное понимание роли диоксида титана (TiO2) и его влияния на другие ключевые ингредиенты сверхстойких покрытий имеет огромное значение в производстве ЛКМ.
Многие производители лакокрасочной продукции стараются сэкономить и уменьшить введение диоксида титана в рецептуры ЛКМ, замещая его более дешевыми аналогами пигментов цинка и бария с крайне низкими физико-химическими характеристиками. В итоге такая экономия оборачивается ухудшением свойств конечного продукта.
Применение качественного диоксида титана намного рентабельнее применения оптических аналогов. Именно производство ЛКМ использует более 60% объемов мирового производства диоксида титана, так как этот продукт позволяет выпускать действительно высококачественную продукцию, которая успешно конкурирует на рынке.
Так, как наша компания «Бобровский Экспериментальный завод» является производителем лакокрасочных материалов, и с воем производстве мы используем только качественное сырье. Благодаря большому опыту и тестированию различных сырьевых баз мы можем
Наша компания «Бобровский Экспериментальный завод» реализует оптовую и розничную продажу высококачественного диоксид титана Lomon® R-996 производства Sichuan Lomon Titanium Industry Co., LTD. Рутильный пигмент, произведенный по сульфатной технологии, обладает высокой разбеливающей способностью, хорошей совместимостью с любым пленкообразователем.
Так, как мы являемся производителями лакокрасочных материалов, мы закупаем в больших обемах и используем диоксид титана Lomon® R-996 в своем производстве.