Новые светостабилизаторы для ВД ЛКМ

05.04.2013

Clariant запустил в производство новые светостабилизаторы для ЛКМ на водной основе для наружных работ. Вещества с высокой молекулярной массой способствуют лучшему пигментированию и производительности лакокрасочных материалов, в особенности автомобильных покрытий и защитных составов для древесины.

«Clariant добился существенного прогресса в создании сырья для водно-дисперсионных красок. С каждым днем повышается спрос на более устойчивые и экологические добавки со стороны производителей ЛКМ», − отмечает Жан-Ив Десратс (Jean-Yves Desrats), менеджер по маркетингу Clariant. 

Hostavin 3330 представляет собой последнее поколение УФ-поглотителей. Добавка обеспечивает термостабильность и превосходную прочность покрытий, срок службы которых имеет первостепенное значение. Она не содержит летучих органических соединений и характеризуется хорошей совместимостью с различными связующими.

Hostavin 3070 DISP может применяться для повышения производительности материалов, а также улучшения общего токсикологического профиля. Кроме того, добавку отличает высокая термическая стабильность и отличная устойчивость к миграции.

 

Источник фото: formule-verte.com