Образовательный проект «Тайны мира химии»

19.12.2014

Компания Dow и музей «Экспериментаниум» завершили совместный образовательный проект «Тайны мира химии». Главной целью проекта организаторы назвали привлечение внимания подрастающего поколения к химии. С помощью интересных занятий специалисты рассказали детям о значимости науки в жизни человека.

Представители Dow и музея провели восемь занятий для учеников младших и старших классов в лаборатории «Экспериментаниума». Около 250 детей, а также их родители и учителя посетили занимательные уроки, где увидели яркие эксперименты по определению качественных реакций и приняли непосредственное участие в их осуществлении под руководством сотрудников музея, а также узнали о различных химических соединениях.

«В современном обществе важно уделять особое внимание образованию молодого поколения, повышая их осведомленность о том, как, объединяя возможности химии и современных технологий, мы можем сделать нашу жизнь лучше. Команда экспертов Dow занимается решением насущных глобальных проблем, создавая светлое будущее уже сегодня, а также вносит вклад в устойчивое развитие компании и благополучие заказчиков, – прокомментировал Артур Ерицпохов, глава представительства Dow в России и СНГ. – Я рад, что у нас была возможность реализовать образовательный проект совместно с музеем. Эта инициатива стала примером участия компании в культурной и социальной жизни региона».

Ранее в «Экспериментаниуме» начала образовательную программу для юных ученых компания Henkel.