Новый пеногаситель для деревянных покрытий

16.03.2021

Новый пеногаситель для деревянных покрытий: эффективен и соответствует требованиям экологической маркировки: 

  • Эффективность и совместимость
  • Отвечает наивысшим нормативным требованиям
  • Разработан для промышленных деревянных покрытий

Германия, Эссен. Возрастающие нормативные требования предполагают необходимость изменения рецептуры покрытий для древесины. И, безусловно, новые рецептуры должны работать так же хорошо, как и уже существующие. С учетом этого Evonik представляет TEGO® Foamex 812, новый пеногаситель, разработанный специально для этой цели. Новый продукт обладает идеальным балансом эффективности и совместимости, отвечая при этом строгим нормативным требованиям.

Нормативные требования занимают важнейшее место в этой разработке: новый пеногаситель отвечает требованиям к маркировке для малозагрязняющих красок и покрытий, в том числе требованиям европейской экологической маркировки (Ecolabel) и соответствующих стандартов IKEA. Для применения при контакте с пищевыми продуктами пеногаситель соответствует, в частности, требованиям Swiss A и FDA. TEGO ® Foamex 812 не содержит биоцидов или подотчетных особо опасных веществ (SVHC).

Кроме того, новый продукт обеспечивает сильное противовспенивающее действие в сочетании с высокой совместимостью. TEGO ® Foamex 812 доступен во всем мире (кроме Кореи).

Несмотря на то, новый пеногаситель был разработан специально для деревянных покрытий, он также подходит для других применений: помимо пигментных концентратов, возможные области применения включают контактирующие с пищевыми продуктами печатные краски, автомобильные покрытия и покрытия для банок.

 

Evonik Coating Additives постоянно расширяет свой ассортимент добавок в ответ на новые тенденции рынка, потребности клиентов и законодательные нормы.

Технические, нормативные данные и паспорта безопасности для TEGO® Foamex 812 можно найти по адресу www.coatino.com.

 

Теги: