Новые пеногасители для чернил: выбор шире, чем когда-либо

20.08.2021
  •  Может использоваться во многих областях, включая упаковку пищевых продуктов
  •  Отличное пеногашение и совместимость

Эссен, Германия. Невозможно найти единственную добавку, такую как пеногаситель, которая работала бы во всех областях применения. Однако может существовать добавка, которая лучше всего подходит для конкретного применения. Подразделение добавок для покрытий компании Эвоник теперь имеет в своем ассортименте три концентрата пеногасителей на основе силоксана, каждый из которых обладает различными свойствами и преимуществами. Разработчики рецептур могут выбрать, какая добавка лучше всего подходит для их водорастворимых красок или лаковых покрытий.

Новейший представитель данного семейства пеногасителей называется TEGO® Foamex 811. Это нечто среднее между двумя существующими продуктами TEGO® Foamex 812 и 852. TEGO® Foamex 812 крайне эффективен в предотвращении образования пены, Foamex 852 обладает особо высокой совместимостью, а новый TEGO® Foamex 811 предлагает хорошее сочетание этих свойств.

«Пеногашение и совместимость находятся на высоком уровне», - объясняет Сюзанна Штрук (Susanne Struck), руководитель отдела технологии нанесения печатных красок, - «Это делает наш новый пеногаситель подходящим для очень широкого спектра применений в индустрии печатных красок».

TEGO® Foamex 811 также демонстрирует свои универсальные возможности включения в рецептуру: он одинаково хорошо работает как на стадии измельчения, так и на стадии разбавления. Благодаря различным свойствам трех пеногасителей, разработчики рецептур могут выбрать наилучший продукт из ассортимента в зависимости от своих требований.

Все три пеногасителя можно использовать для упаковки, контактирующей с пищевыми продуктами. Они не содержат растворителей, биоцидов или минеральных масел и соответствуют требованиям многих нормативных актов, таких как Швейцарское постановление (Список А), предписания FDA и другие региональные нормативные акты.

Упаковка для пищевых и непищевых продуктов является основным видом применением для этих трех пеногасителей, но они также подходят для других областей, таких как чернила для струйной печати, ткани, а также краски для декора и обоев.

Технические документы, нормативные данные и паспорта безопасности см. на сайте www.coatino.com.