Экологичность и безопасность: концентраты пеногасителей с высоким содержанием биовозобновляемых материалов

15.11.2021
  • Разработаны для печатных красок и лаков
  • • Подходят для контакта с пищевыми продуктами
  • • Содержание возобновляемых материалов 55 % и 95 %

Эссен, Германия. Современные пеногасители должны не только предотвращать пенообразование, но и быть устойчивыми и безопасными в использовании. Два новых концентрата пеногасителей от Эвоник отвечают именно этим требованиям: TEGO® Foamex 8820 и 8850 обеспечивают содержание биовозобновляемых материалов более 55 %.

Оба продукта были разработаны для печатных красок и лаков на водной основе. Безопасность потребителей и пищевых продуктов имеет решающее значение, особенно в упаковочной промышленности. По этой причине Подразделение добавок для покрытий выпустило эти концентраты пеногасителей на масляной основе. Они обладают той же эффективностью, что и продукты на основе силоксана, и могут использоваться в соответствии со многими нормативными актами, такими как Швейцарское постановление (часть А), рекомендации Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и другими (FDA) и т.д. TEGO® Foamex 8820 и 8850 являются на 100 % активными продуктами из возобновляемого сырья на масляной основе и не содержат растворителей, биоцидов или минеральных масел.

Тем не менее, оба продукта обладают уникальными свойствами: TEGO® Foamex 8820 очень мощный и устойчивый к сдвиговому усилию, идеально подходит для использования на стадии измельчения. Он содержит более 55 % возобновляемых материалов. TEGO® Foamex 8850 легче вносить в состав, и он более совместим. Такой «более мягкий» пеногаситель с более чем 95 % возобновляемого сырья является лучшим выбором для стадии разбавления.

«Наш ассортимент добавок включает в себя растущее количество продуктов, содержащих сырье на биологической основе», - объясняет Кортни Тюрау (Courtney Thurau), руководитель рыночного сегмента печатных красок. «Мы постоянно работаем над расширением наших предложений, чтобы удовлетворить эту важную потребность рынка».

Технические, нормативные документы и паспорта безопасности см. на сайте www.coating-additives.com.