Evonik запускает первые возобновляемые продукты на основе изофорона

06.04.2022

С момента изобретения химии изофорона во время поиска новых способов повторного использования ацетона, Evonik продолжает разрабатывать различные продукты на основе изофорона на своих заводах по всему миру.

• Новая серия eCO помогает сократить выбросы СО2 и обеспечивает более высокую экологичность растворителям, композитам и покрытиям

• Независимо сертифицированный учет баланса массы позволяет обеспечить экономически эффективный производственный процесс

• Дополнительные решения обеспечивают такую же исключительную производительность продукта без необходимости получения разрешений на новые продукты

Марль/Эссен, Германия. С момента изобретения химии изофорона во время поиска новых способов повторного использования ацетона, Evonik продолжает разрабатывать различные продукты на основе изофорона на своих заводах по всему миру. Теперь, шестьдесят лет спустя, Evonik совершил еще один важный прорыв для химической промышленности: первые в мире устойчивые изофороновые продукты, изготовленные из 100% возобновляемого ацетона.

Используя возобновляемый ацетон, Evonik теперь предлагает продукты на основе изофорона со значительно меньшим выбросом СО2 на всех этапах производственной цепочки изофорона. Новые продукты eCO доступны под известными семействами брендов Evonik Crosslinkers; VESTASOL® IP eCO для изофорона, VESTAMIN® IPD eCO для изофорона диамина и VESTANAT® IPDI eCO для изофорона диизоцианата. Дальнейшие продукты переработки будут запущены в соответствии с будущим рыночным спросом.

«Эти новейшие решения в области возобновляемых источников энергии помогают нашим клиентам решать сегодняшние проблемы устойчивого развития и экологического регулирования, а также окупается наша тяжелая работа, открывая нам новые возможности для бизнеса», - сказал Кристиан Шмидт, руководитель бизнес-направления Evonik Crosslinkers.

Химически идентичные своим аналогам на основе ископаемых, новые продукты серии eCO компании Evonik имеют те же характеристики с точки зрения обработки, рецептуры и производительности. По сравнению с обычными изофороновыми продуктами новые продукты eCO могут помочь отрасли значительно снизить потенциал глобального потепления (ПГП) и след СО2. Например, VESTANAT® IPDI eCO содержит 75% возобновляемого углерода на массовый баланс.

«Новая серия VESTA eCO является первым шагом на нашем пути к климатической нейтральности. В качестве следующего шага мы выпустим обновленный анализ жизненного цикла для нашего полного ассортимента / портфеля продуктов I-Chain в течение 2022 года, тем самым предлагая нашим клиентам надежную информацию об углеродном следе, чтобы дать им четкое представление о вариантах его сокращения», - продолжил Кристиан Шмидт.

«Баланс массы» - это принцип учета, который сопоставляет затраты с результатами производственного процесса. Бухгалтерский учет гарантирует, что устойчивые конечные продукты соответствуют количеству приобретенного возобновляемого ацетона. Все процессы будут проверены и сертифицированы независимым органом, а именно международно признанными стандартами ISCC и REDCert для проверки использования возобновляемых ресурсов на всех этапах производства.

Основанный на строгом бухгалтерском учете и внешнем аудите, подход баланса массы позволяет Evonik внедрять крупномасштабное производство и предоставлять экономически эффективные решения для своих клиентов, отслеживая при этом каждую используемую возобновляемую молекулу.

Благодаря своей механической прочности, долговечности, химической стойкости, отличной адгезии и низким выбросам СО2, новые марки VESTA eCO предназначены для использования в качестве устойчивого сырья при производстве красок, лаков и связующих для современных систем покрытий. Они также подходят для высокопроизводительных композитных материалов, таких как лопасти ротора для ветряных турбин или в автомобильных интерьерах для производства более качественных панелей приборов и отделок, а также новейших технологий химического синтеза.

Для получения более подробной информации о новой серии eCO, пожалуйста, посетите evonik.com/vesta-eco

Теги: