В Чите открылся новый ресурсный центр

25.06.2012

В Чите в Профессиональном училище №14 открылся первый на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока ресурсный центр КНАУФ, созданный на базе учреждения начального профессионального образования. Здесь при поддержке КНАУФ будет проходить обучение по профессии «Мастер сухого строительства».

В церемонии открытия ресурсного центра приняли участие: губернатор Забайкальского края Гениатулин Р.Ф., министр образования, науки и молодежной политики Карасев К.И., министр территориального развития Бутырский А.М., министр трудовых ресурсов и демографической политики Каргина Р.Н., директор по маркетингу группы КНАУФ СНГ Ланге Й., руководитель отдела обучения Академии КНАУФ СНГ Парикова Е.В.

С инициативой создания ресурсного центра по направлениям «Мастер сухого строительства» и «Мастер жилищно-коммунального хозяйства» было инициировано Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, а также руководством ПУ №14 в связи с высокой потребностью края в квалифицированных кадрах в строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйстве.

В ходе открытия губернатор отметил важность того, что министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края и Профессиональное училище №14 нашли надежного социального партнера — компанию КНАУФ, и ребята будут обучаться самым современным технологиям.

К открытию центра были отремонтированы и оснащены современным мультимедийным оборудованием учебные классы: «Технология отделочных строительных и столярных работ», «Материаловедение», «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда»; подготовлены мастерские «сухого строительства», облицовочных, штукатурных и малярных работ, в которых установлено высокотехнологичное оборудование, в том числе строительная техника PFT.

Теги: