ХомаАдгезив открывает новый участок по производству импортозамещающих клеевых составов

06.06.2022

Компания Хома активно расширяет производственные мощности. На очереди — открытие второго участка дочернего предприятия «ХомаАдгезив», который продолжит производство импортозамещающих клеевых материалов. Запуск новых мощностей позволит на 50% увеличить выпуск готовой продукции homa для мебельной, деревообрабатывающей, упаковочной и строительной отрасли.

Компания Хома готовится к запуску участка по производству водных клеевых материалов. Открытие запланировано на 29 июня нынешнего года. Новая линия заработает на базе дочернего предприятия ХомаАдгезив – резидента особой экономической зоне «Кулибин». Это уже второй участок по производству импортозамещающих клеевых составов. В сентябре прошлого года введена в эксплуатацию линия по производству полиуретановых систем, успешно применяемых в строительной и автомобильной отраслях.

Хома продолжит традиции, связанные с производством материалов, безопасных для окружающей среды. Как и прежде, продукты будут выпускать на базе наноразмерных дисперсий собственного производства. Эти полимерные связующие соответствуют перспективном «зеленому стандарту» и абсолютно безопасны как для природы, так и для здоровья людей. На новом участке будут производиться клеевые системы для мебельной, деревообрабатывающей, упаковочной и строительной отрасли. Дополнительные мощности позволят на 50% увеличить выпуск готовой продукции homa для отечественных предприятий. Компания создаст более 30 новых рабочих мест.

«Мы идем в ногу со временем, работаем в области уникальных, экономически эффективных продуктов. Мы производим клеи на различных основах: ПВА, ЭВА, полиуретан, применимых в большинстве отраслей промышленности, а также в строительных работах. Обеспечение покупателей качественными клеевыми системами российского производства – одна из главных целей компании», – Беспалая Наталья, заместитель генерального директора по производству.

Продолжится и реализация плана по импортозамещению, в который продукция компании Хома была включена в августе 2017 года. В условиях пандемии и экономического кризиса, этот проект выступает поддержкой для отечественного бизнеса. Составы homa не уступают по качеству, и зачастую превосходят импортные аналоги, а специалисты компании помогают внедрить новые продукты в технологические процессы предприятий-партнеров.

«Наша компания, наша проектная команда не изменяет базовым принципам: опора на собственные силы, развитие научно-исследовательского центра и достижение максимального технологического суверенитета», – Илья Кусый, инвестиционный директор компании Хома.

Новый участок значительно расширит возможности компании Хома, которая многие годы создает продукцию, отвечающую всем требованиям экологической безопасности. Как лидер в производстве клеев и полимерных связующих Хома продолжит работу, способствующую процветанию отрасли.