Большие инвестиции в производство бутилового каучука

03.05.2012

Химическая корпорация LANXESS укрепляет свое производство в Бельгии. Компания произвела серьезные инвестиции в расширение производственных мощностей уже существующих предприятий и в строительство двух новых пилотных установок для разработки технологии производства бутилкаучука.

«Эти инвестиции лежат в основе важной роли, которую наше производство играет в глобальной стратегии LANXESS. Наши планы на продолжение роста основаны на инновациях и технологиях, которые способствуют становлению мировых мега-тенденций»,- отметил Аксель Хайтманн (Axel Heitmann), председатель правления LANXESS.

 

 

Бутиловый каучук используется в качестве внутреннего вкладыша для бескамерных шин.  Он позволяет держать давление в шинах постоянным в течение длительного периода, в результате чего транспортные средства потребляют меньше топлива и, следовательно, производят меньше выбросов. Бутиловый каучук также может быть использован для создания защитной одежды, медицинского оборудования.

В связи с расширением мощность объекта увеличилась на 10% до 150 тысяч тонн.  В дополнение к расширению LANXESS построит новый объект для производства бутилового каучука на острове Джуронг (Сингапур) с общим объемом выработки в 100 тысяч тонн в год.